Статьи


Сайдинг для наружной отделки дома!
В зависимости от конкретной потребности клиента, идеальным вариантом для качественной облицовки может служить металлическая, виниловая или же цокольная модификация сайдинга
Подробнее
Как выбрать композитную черепицу?
Композитная и гибкая черепица – в чем разница? Виды композитной черепицы по типу профиля
Подробнее
Как выбрать мансардные окна
Как выбрать мансардные окна? Каким бывают окна для мансарды? На что обращать внимание при выборе?
Подробнее
Как выбрать фасадные панели
Какие фасадные панели выбрать – из дерева или полимера? Чем фасадные панели отличаются от сайдинга?
Подробнее
Как выбрать террасную доску
Какую террасную доску выбрать – из дерева или полимера? Какая поверхность самая нескользкая? На что обращать внимание при выборе?
Подробнее
Как выбрать водосточную систему
Какую водосточную систему выбрать – пластиковую или металлическую? Какой тип водостока подойдет для плоской крыши? Как не ошибиться при выборе?
Подробнее
Как выбрать металлочерепицу?
Какой толщины металлочерепицу выбрать для обустройства кровли дома: 0,5 или 0,45 ? Какое полимерное покрытие лучше? Как определить некачественный товар?
Подробнее
Как выбрать гибкую черепицу?
Какую гибкую черепицу выбрать для обустройства кровли: одно-, двух- или трехслойную? Как определить некачественный товар?
Подробнее
Как выбрать виниловый сайдинг
Какой виниловый сайдинг выбрать для отделки фасада? Как определить некачественный товар? Какие доборные элементы понадобятся для монтажа? Читайте об этом в нашей статье.
Подробнее
Как выбрать металлический штакетник
Забор из металлического штакетника — популярный сегодня вариант ограждения придомовой территории. Выбирают его из-за доступной цены, долгого срока службы и красивого внешнего вида, имитирующего классический деревянный забор.
Как не запутаться в большом ассортименте и выбрать металлоштакетник, отвечающий всем требованиям? Читайте об этом в нашей статье.
Подробнее
Как выбрать металлический сайдинг
Выбирая материал для облицовки дома, важно учитывать не только его внешние параметры, но и эксплуатационные характеристики. Благодаря оптимальному сочетанию этих составляющих сегодня одним из самых популярных материалов для отделки является металлический сайдинг.
Как не запутаться в большом ассортименте и выбрать металлосайдинг, отвечающий всем требованиям? В нашей статье мы расскажем об этом.
Подробнее
Как выбрать снегозадержатели?

Сегодня все чаще сибирскими снежными зимами можно встретить крыши домов, оборудованные снегозадержателями. И это объяснимо, ведь такие небольшие и простые в установке кровельные элементы помогают не только уберечь людей от лавинного схода снега, но и защитить весь дом: крышу от деформации под тяжестью снега, а водосточную систему и нижний ярус кровли – от повреждений, внешнюю отделку – от потоков талой воды. Какие снегозадержатели выбрать? На что обращать внимание в первую очередь? Сейчас мы подробно расскажем в нашей статье.

Подробнее
Как выбрать профнастил для кровли
При обустройстве кровли частных домов, гаражей, приусадебных построек часто выбирают профнастил. Он представлен в большом разнообразии расцветок, имеет доступную цену и просто монтируется. Как не запутаться в широком ассортименте и выбрать профнастил, отвечающий всем вашим требованиям? Наши советы помогут вам в этом.
Подробнее
А какая она – ваша идеальная баня?
Каждый владелец загородного дома или дачи мечтает о том, чтобы вечером попариться с веничком. Если вы наконец решились построить баню и не знаете, с чего начать, мы собрали в нашей статье полезную информацию, которая вам поможет.
Подробнее
Гарантия производителя и срок службы профнастила
Заявляемый срок эксплуатации - это срок, в течение которого свойства кровельного материала гарантированно соответствуют всем нормативам. Как правило, он совпадает с гарантийным сроком. Реальные сроки эксплуатации кровли зачастую значительно превосходят гарантийные.
Подробнее
Готовь сани летом, а стильный забор зимой
Каким должен быть дом мечты обычно представляет каждый. А вот про заборы мы часто думаем в последнюю очередь. Но ведь именно с постройки ограждения на участке и начинается строительство.
Подробнее
Как подготовиться к строительному сезону с выгодой для бюджета?

Экономия на покупке материалов для кровли и фасада - отличный способ сократить затраты на строительство. Как это сделать без риска для качества стройки???

Подробнее
Монтаж кровли своим руками или довериться профессионалам?
Такая дилемма чаще всего возникает в случае необходимости экономии денежных средств на монтажно-кровельные работы. Всем, кто сталкивался со строительством известно, что стоимость монтажа кровли приравнивается к затратам на материалы, и мысль о возможности самостоятельного монтажа из соображений экономии вполне логична. Однако, не стоит забывать об огромных временных и трудозатратах, которые сопровождают этот непростой и ответственный процесс, а так же о последствиях некачественного монтажа.
Подробнее
Преимущества EPDM уплотнителя шайбы кровельных саморезов
Кровельные саморезы с пресс-шайбой оснащаются специальным уплотнителем, который отвечает за герметичность крепления и предотвращения деформации листов материалов кровли. В качестве такого уплотнителя может быть использована прокладка из обычной резины. Но это далеко не самый лучший вариант. Наиболее предпочтительны уплотнитель – диск, сделанный из резины на основе модифицированного каучука, обозначаемого аббревиатурой EPDM.
EPDM- прокладка обладает множеством преимуществ и достоинств, которые на деле оборачиваются идеально выполненным креплением листовых материалов.
Подробнее
Профессиональный монтаж кровли и фасада

Занимаясь кровельными и фасадными материалами более 8-ти лет, мы готовы предложить вам свои знания и опыт для монтажа кровельных и фасадных материалов любой сложности. За это время нами выработана оптимальная схема сотрудничества, которую мы предлагаем своим клиентам.
В нашей команде работают профессионалы, которые помогут в выборе материала, рассчитают необходимое количество и надежно смонтируют Вашу кровлю и фасад.

Подробнее
Расчет водосточной системы
Попробуем разобраться, как посчитать оптимальный объем материала для обустройства системы для стока воды.
Подробнее
Расчет металлочерепицы на крышу
Попробуем разобрать пример подсчета количества металлочерепицы, рассматривая двускатную кровлю. По габаритам скат ее равен 8 на 5.
Подробнее
Применение профнастила и его популярность
Самый популярный профнастил в Новосибирске предлагает наша компания.
Подробнее
Виды кровли - типы, описание, применение
Крыша современного дома – это не просто накрытие для него, существующее в целях защиты от дождя, снега и солнечных лучей. Крыша – это своеобразное продолжение дома в архитектурном плане, благодаря которому и формируется его общий вид. Более того — от того, крыша какого типа установлена на доме и зависит его общая комфортность.
Подробнее
Тонкости монтажа гибкой черепицы
Самым главным при монтаже гибкой черепицы является соблюдение температурного режима: необходимо выкладывать ее исключительно в температурном диапазоне от +5 до +25 градусов. Так как при более высоких температурах данный материал размягчается, становясь менее устойчивым к различным точечным механическим нагрузкам, при меньших же температурах нарушается свойство адгезии.

      В реальности, конечно, вполне возможны погодные колебания, при которых температура окружающей среды выше или ниже тех допустимых пределов, пригодных для монтажа. Как же при этом уберечь черепицу?  
Подробнее
Чем резать профнастил
Приступая к монтажу профнастила, следует знать, какие инструменты Вам понадобятся для подбора оптимального количества материала и для вырезки необходимых размеров.

   Итак, профнастил можно резать тремя инструменами: электролобзиком, "болгаркой" и ножницами по металлу. Мы представляем Вам особенности и недостатки каждого оборудования...
Подробнее
Евразия Стил Трэйд
Ватутина, д. 40/1, офис 210 630024 Новосибирск
+7 (383) 363-90-99 +7 (383) 352-85-85 +7 (383) 361-19-02 mail@est-nsk.ru